• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинской области угнали тепловоз

Происшествия, 11:37 07 октября 2016

Уголовное дело по факту угона тепловоза возбуждено в отношении помощника машиниста в Челябинской области.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России подозревают его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава).

По версии следствия, 24 мая 2016 года около 18 часов 30 минут по местному времени 25-летний житель Златоуста, работая в должности помощника машиниста тепловоза локомотивного эксплуатационного депо, находясь на рабочей смене, решил угнать тепловоз и находившееся в нем дизельное топливо. По телефону предложил своему знакомому приобрести топливо, на что тот согласился. После этого помощник машиниста проник в кабину не закрепленного за ним тепловоза и, не имея права управления тепловозом, без разрешения дежурного, нарушая безопасность движения, проехал по железнодорожным путям депо на подъездные пути необщего пользования, где его ожидал покупатель. Затем, открыв крышку топливного бака тепловоза, он с помощью шланга и мотопомпы перелил в специальные емкости дизельное топливо. Однако подозреваемый не довел свой преступный умысел до конца, поскольку его действия пресекли сотрудники транспортной полиции.

Полицейские допрашивают работников локомотивного депо. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен