• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущим врачам в Тюмени расскажут о трансплантологии

Общество, 11:12 07 октября 2016

Акция "Трансплантация?! - Я - за!" пройдет в Тюменском медицинском университете 10 октября с 11 до 12 часов 30 минут.

Как передают "Аргументы и факты в Западной Сибири", представители межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА"в начале мероприятия проведут викторину "А что ТЫ знаешь о трансплантации?!". Затем региональный представитель в Тюменской области от общественной организации "НЕФРО-ЛИГА" Елена Буянова расскажет о проекте "Трансплантация?! - Я - за!".

Участники мероприятия узнают о состоянии трансплантологии на современном этапе, о ее возможностях, результатах и проблемах органного донорства и пересадки органов, о которых в презентационном материале расскажет руководитель Центра трансплантации ОКБ №1, член профильной комиссии Минздрава России по трансплантологии Сергей Семченко.

Напомним, первую операцию по трансплантации почки в Тюмени выполнят до конца 2016 года. Ее планируется провести на базе областной клинической больницы №1. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления организации медицинской помощи и реализации Территориальной программы государственных гарантий департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова. По ее словам, идет разработка порядка оказания медицинской помощи по трансплантологии. Назначен главный внештатный специалист по трансплантологии, он приглашен из Омска. Прорабатываются все организационные моменты дооснащения медицинским оборудованием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен