• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Кургана осудят за хищение автомобилей в Тюмени

Происшествия, 15:21 07 октября 2016

Тюменская линия

Двух жителей Кургана осудят за кражу дорогой иномарки в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в марте 2016 года курганцы Дмитрий Романов и Кирилл Ермолаев решили заняться хищением дорогих автомашин в Тюмени. Они приобрели специальные технические устройства, предназначенные для эмулирования радиокоманд передатчиков системы охранной сигнализации "Scher-Khan", также для подавления тревожных сигналов систем автомобиля и GPS-сигналов спутниковых приемных систем.

В апреле злоумышленники прибыли в Тюмень. На ул. Широтной они заприметили припаркованный Infiniti FX 37. С помощью специального технического устройства был считан сигнал сигнализации автомобиля, запущен двигатель. Однако двигатель заглох и гастролеры ретировались. Но вскоре вернулись, чтобы повторить попытку. Найти в панели приборов встроенный ключ для запуска двигателя не смогли и покинули место происшествия.

В июне Романов и Ермолаев вновь прибыли в Тюмень. У фитнес-центра с помощью специальных устройств они смогли завладеть автомобилем Тoyota Land Cruiser 200 стоимостью более 1,9 млн рублей и найти затем встроенный ключ. Спустя несколько дней мужчин задержали в Кургане. Автомобиль найден и возвращен владельцу. По решению суда злоумышленники заключены под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен