• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские школьники будут стрелять из лука и сдавать нормы ГТО

Общество, 15:54 07 октября 2016

Второй военно-патриотический турнир проекта "Команда ДВ" – одного из победителей грантового конкурса социальных проектов "Моя идея" - пройдет в Заводоуковске 8 октября. Участниками станут школьники 12-15 лет.

Три этапа турнира будут направлены на проверку готовности ребят к военной службе. Их ждет спортивно-тактическая игра "Арчеги таг" - лучный бой, где в качестве оружия используются стрелы с безопасными наконечниками. Следующим этапом станет проверка школьников на знание основ военной службы. Участникам предстоит вспомнить воинские звания и рода войск РФ, рассказать о ключевых моментах истории городов-героев, продемонстрировать умение вязать морские узлы и др. Далее пройдет сдача участниками норм ГТО – бег на 60 метров, подтягивание, прыжки в длину и наклоны.

В рамках турнира команды школьников соревнуются за возможность получения совместной путевки с экскурсионной поездкой на базу Черноморского флота ВМФ в Севастополь. Кроме того, лучший игрок в личном зачете станет одним из персонажей патриотического комикса комикса "Время Героев". Победители будут определены по результатам турниров, которые проходят среди жителей пяти муниципальных районов Тюменской области, первым из которых стал Ялуторовск. Следующие мероприятия пройдут в Тобольске, Тюмени и Тюменском районе.

Регистрация участников начнется 8 октября в 10 часов на ул. Щорса, 13, школа №4 Заводоуковска. Всех желающих ждут в удобной спортивной одежде и обуви, сообщают организаторы проекта "Моя территория".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен