• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководство центра "Добрый Волшебник" оштрафовано за избиение ребенка

Происшествия, 16:05 07 октября 2016

Бывшая заведующая отделением дневного пребывания реабилитационного центра "Добрый Волшебник" в Сургуте признана виновной в халатности.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Югре, начальница не контролировала должным образом пребывание и оказание социально-медицинских услуг воспитанникам реабилитационного центра. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов малолетнего ребенка. В мае одна из воспитательниц реабилитационного центра при кормлении семилетнего воспитанника силой удерживала его руки и нанесла мальчику серьезную травму, после чего социальный работник учреждения ударила ребенка по голове.

Заведующая отделением дневного пребывания полностью признала вину и в содеянном раскаялась. Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемого преступления и оштрафовал на 20 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Кроме этого, на судебном рассмотрении находятся уголовные дела в отношении воспитательницы реабилитационного центра, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и умышленном причинении ребенку средней тяжести вреда здоровью, также в отношении соцработника учреждения, обвиняемой в нанесении малолетнему побоев. Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора реабилитационного центра, обвиняемого в халатности, продолжается и находится на контроле у руководства следственного управления.

Инициировано проведение проверки реабилитационного центра на предмет соответствия деятельности учреждения предъявляемым требованиям и соблюдения в нем прав и законных интересов воспитанников. Вскрыты факты нарушений, за которые реабилитационный центр привлечен к административной ответственности.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен