• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени высадили сто тридцать деревьев

Общество, 12:57 08 октября 2016

Областная столица присоединилась к Всероссийской экологической акции "Городская Экобомба", участие в которой принимают 50 городов, в том числе из Казахстана и Беларуси. 130 саженцев благородных пород деревьев высадили в сквере Телевизионном. Присоединились к участию в проекте члены и сторонники партии "Единая Россия".

Руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России", депутат областной думы Ольга Швецова отметила важность подобных экологических инициатив.

"На празднике собрались активные горожане. Тюменцы пришли целыми семьями, чтобы поучаствовать в посадке деревьев. Это радует, ведь основная цель таких проектов – не только увеличение числа зеленых насаждений, но и формирование гражданской позиции людей, воспитание бережного отношения к природе", – рассказала Швецова.

Лиственница, кедр и сосна – деревья хвойных пород, которые требуют внимательного отношения при посадке. Чтобы все саженцы прижились, волонтеры заранее консультировали участников акции в социальных сетях, объясняя все нюансы.

"Мы решили провести не просто экологическое мероприятие, а целый праздник, который бы объединил в общем деле людей разных поколений и сфер деятельности, – отметила организатор "Городской Экобомбы" Елена Ларичева. – Приятно, что люди начинают все больше задумываться о вопросах экологии, проявлять инициативу в этой сфере".

Тюменцы, посетившие мероприятие, так же подчеркивают значимость экологической акции. "Когда мы узнали о том, что в нашем городе будут высаживать деревья, решили принять участие всей семьей. Это отлично, что в Тюмени появится еще один зеленый островок. Погода, конечно, прохладная, но за работой этого не замечаешь, тем более нас угостили горячим чаем с медом. Дочки в полном восторге, папа выкопал нам лунки, а мы посадили дерево. Будем приходить сюда всей семьей, любоваться нашим деревом", - рассказала участник акции Анастасия Шеремета.

Отметим, что в областной столице мероприятие прошло уже в третий раз. Весной молодые деревья появились в сквере Славы на площади имени Губкина, а также в Школьном сквере возле ДК "Строитель", сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен