• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка с годовалым ребенком пострадали при торможении пассажирского автобуса

Происшествия, 14:32 09 октября 2016

9 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 8 октября, в них один человек погиб, 12 человек травмированы.

На 264 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск автомобилем "Лада-Ларгус" сбит 45-летний пешеход, он скончался от полученных травм на месте ДТП. По предварительным данным двое пешеходов шли в темноте по проезжей части во время дождя. Водитель не смог их заметить вовремя. Один человек успел отпрыгнуть, второй был сбит. Пешеходы не используют световозвращающие приспособления, которые делают людей в темноте заметными для водителей и спасают человеческие жизни.

В Тюмени на ул. Западносибирской автомобиль "Мерседес" сбил 41-летнюю женщину в девятом часу вечера. Водитель иномарки утверждает, что не заметила пешехода во время дождя. От удара "Мерседес" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Пежо". Пострадавшая женщина-пешеход с тяжелой травмой головы попала в реанимацию. Обстоятельства ДТП выясняются. Все нарушения ПДД, допущенные ранее водителем "Мерседес" - превышения скоростного режима.

14-летний подросток получил перелом ноги в ДТП на ул. Вербовой, 4. Водитель "КИА" проезжал по дворовой территории мимо группы подростков. Неожиданно один из них упал, попав ногой под заднее колесо автомобиля. Мама подростка пояснила, что он споткнулся. ГИБДД выясняет обстоятельства аварии.

Днем на ул.Широтной, 113 в автобусе маршрута №17 при торможении упала детская коляска с ребенком, а мама малыша ударилась о поручень. У девочки в возрасте менее года медики диагностируют травму головы, 32-летняя женщина получила ушиб ноги. Водитель автобуса пояснил, что он затормозил, избегая столкновения с автомобилем, совершающим поворот.

В 4 часа утра на ул.Ленина, 4 квадроцикл въехал в припаркованные автомобили ВАЗ 2114 и "Хонда". 22-летний квадроциклист находился в состоянии опьянения, не смог выбрать безопасную скорость. В ДТП пострадали 22-летний пассажир и водитель квадроцикла, у них травмы головы и ушибы.

Два автомобиля опрокинулись вчера на дорогах области. В 7 часов утра на 64 км автодороги Ялуторовск - Ярково опрокинулся автомобиль "Сузуки". По предварительным данным 42-летний водитель уснул за рулем. Водитель иномарки получил травмы живота и грудной клетки, у 49-летнего пассажира перелом двух позвонков, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Автомобиль "КИА" съехал в кювет и опрокинулся на 3 км автодороги Аромашево - Вагай. Выясняется, почему водитель потерял контроль в ходе управления автомобилем. 57-летний водитель и 55-летний пассажир автомобиля получили рваные раны лица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен