EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Дзюдоистки из Тюмени - призеры Гран-при в Ташкенте

Спорт, 10:38 10 октября 2016

Две медали для сборной команды России завоевали представительницы Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Дарья Давыдова и Яна Дибрина на Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин в Ташкенте.

Дарья Давыдова заняла первое место в весовой категории до 63 кг. Она провела три победные встречи, одержав верх над Гульнозой Зияевой (Узбекистан), Мухайо Ибрагимовой (Узбекистан) и в финале над Марьяной Мискович-Хасанбегович (Хорватия).

Яна Дибрина выступила в весовой категории до 70 кг и завоевала бронзовую медаль. На пути к награде спортсменка выиграла у двух представительниц сборной Узбекистана Амиды Саидовой и Василы Алибоевой.

В шаге от пьедестала остановились тюменцы Айгуль Куценко/Таштимирова (до 52 кг) и Казбек Занкишиев (до 100 кг), у них пятые места.

Всего в турнире приняли участие 135 спортсменов из 15 стран мира, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".