• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени состоялся областной слет РДШ

Общество, 09:48 10 октября 2016

Встреча представителей 10 пилотных школ Тюменского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  "Российское движение школьников" (РДШ) состоялась в "Ребячьей республике" с 29 сентября по 2 октября

В рамках слета был проведен круглый стол, на котором участники совместно с председателем и региональным координатором Тюменского отделения РДШ, Натальей Ахлюстиной и Светланой Семченко обсудили направления и перспективы деятельности Российского движения школьников в Тюменской области. В обсуждении также приняли активное участие  специалисты департамента по спорту и молодежной политике и департамента образования и науки Тюменской области Владислав Татаринцев и Ольга Парыгина.

За четыре дня кропотливой работы участники слета посетили образовательные площадки по основным направлениям деятельности РДШ. Вместе с экспертами они разобрались в темах, которые, безусловно, помогут им в их дальнейшей деятельности.

Так, старшеклассники получили новые знания на площадках  "Медиасопровождение массовых мероприятий" и "Лидерские компетенции", а педагоги узнали новые методы и приемы работы с детьми на тренинге "Педагогические технологии по работе с молодыми лидерами".

Представители военно-патриотического направления РДШ посетили оборонно-патриотическую выставку и прошли посвящение в ряды ЮнАрмии на площади Памяти. Данное направление в регионе курирует Николай Савченко.

В  рамках указанных направлений  участники разработали и представили 12 социальных проектов, многие из которых будут реализованы в пилотных школах РДШ. Также ребята выдвигали идеи по включению в план РДШ различных мероприятий. Например, членам жюри показалась интересной идея проведения бала "Путешествие в прошлое", сутью которого является погружение в эпоху исторических событий  страны.

В ходе слета кураторы школьных медиагрупп провели акцию для представителей добровольческого движения региона, которая завершилась официальным запуском региональной школьной медиасети. Теперь о новостях пилотных площадок Российского движения школьников мы будем узнавать из первых рук, сообщают организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен