• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: главная тема каждых Губернаторских чтений - будущее Тюменской области

Губернатор, 11:10 11 октября 2016
Далее в сюжете Святослав Каспэ: политика – это искусство жить в городе

Тюменская область, ее настоящее и будущее неизменно остаются в центре внимания каждой встречи из серии "Губернаторские чтения".

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая XXVI Губернаторские чтения на тему "Современная российская политика пространственно- территориального развития: состояние и вызовы".

"Каждые Губернаторские чтения предлагают нам новый ракурс, новый взгляд на проблемы современного мира. Иногда этот взгляд глобален. Иногда он касается той или иной специальной проблематики. Все, что мы слышим и обсуждаем в ходе чтений, мы примеряем к себе и соотносим с нашими делами и мечтами. Просто потому, что мы – здешние. Потому что это наша земля, наша территория. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то выбрал Тюмень сознательно – в любом случае жизнь и судьба собрали нас тут. И возложили на нас ответственность за обустройство этого пространства. Конечно, мы верим в то, что Тюмень – лучшее место в мире. Ведь мы любим Тюмень. Но мы помним, что "вера без дел мертва". А сделать предстоит еще очень многое. Надо создать на этой земле совершенно новые условия для полноценной, счастливой, комфортной жизни всех ее обитателей", - подчеркнул глава региона.

Владимир Якушев представил собравшимся в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева главного лектора XXVI Губернаторских чтений - доктора архитектуры, президента Союза архитекторов России, автора множества уникальных проектов Андрея Бокова.

"Андрей Боков - архитектор в высшем значении этого слова. Ведь настоящий архитектор - не тот, кто умеет возвести отдельное здание или постройку. Настоящий архитектор знает, как создавать и преображать само пространство, среду человеческой жизни - и тем самым менять эту жизнь к лучшему. Выслушаем лектора - и постараемся применить его советы к нашим реалиям", - обратился Владимир Якушев к участникам Губернаторских чтений.

Напомним, с содокладами на XXVI Губернаторских чтениях выступят генеральный директор ООО "ИТП Град" Анна Береговских, директор ООО "Мастерская архитектора Табанакова А.В." Андрей Табанаков, исполнительный директор ООО "Брусника. Тюмень" Александр Щиголь. В рамках свободного микрофона участники встречи смогут задать основному лектору вопросы.

Онлайн-трансляция XXVI Губернаторских чтений идет на официальном портале органов государственной власти Тюменской области и на сайте информационного агентства "Тюменская линия" в "Твиттере" агентства.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен