Тюменские хоккеисты победили в Астане

Спорт, 11:00 11 октября 2016

"Тюменский легион" одержал выездную победу над казахстанским "Барысом" в очередном матче Юниорской хоккейной лиги – 4:3.

Хозяева уже на четвертой минуте открыли счет – шайбу мимо вратаря сибиряков Павла Гущина отправил Артур Гатиятов. При этом команда из Астаны в тот момент играла в большинстве.

К началу второго периода ситуация кардинально изменилась. После заброшенных шайб Валентина Смирнова, Андрея Коваленко, Артема Пылаева и Павла Лаптева тюменцы уверенно вели – 4:1. В конце встречи хозяева до минимума сократили отставание, но на большее у них не хватило времени.

"Тюменский легион" набрал 14 баллов, что позволяет ему занимать четвертое место в регионе "Урал – Западная Сибирь". Впереди находятся челябинский "Трактор" (20 очков), "Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска (18) и "Авто-Спартаковец" из Екатеринбурга (16).