• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Пыть-Яха угнал фуру и поехал в Тобольск

Происшествия, 17:02 11 октября 2016

Жителя Пыть-Яха осудили на четыре года за угон автомобиля MAN.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 29-летний житель Пыть-Яха Ильдар Григорьев был подвергнут 14 суткам административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При этом мужчина никогда не имел водительского удостоверения. В феврале 2016 года он был осужден за угон транспортного средства к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Находясь на условной мере наказания, пьяный Григорьев угнал MAN и поехал кататься со своим другом. Сначала они ездили по окраинам Пыть-Яха, потом направились в сторону Тобольска. В пути мужчины продолжали распивать спиртное.

На 570 км около АЗС Григорьев совершил наезд на стоявший MAN и продолжил свое движение в сторону Тобольска. Водитель поврежденного автомобиля начал преследовать нарушителя, но безуспешно. Григорьев на 386 км свернул с федеральной трассы на подъездную дорогу села Осинник. Водитель поврежденного грузовика доехал до поста полиции и обратился за помощью. Были организованы поиски нарушителя. Спустя некоторое время Григорьев был замечен при выезде с подъездной дороги на 386 км федеральной трассы, но требования сотрудников ГИБДД об остановке проигнорировал.

На 372 км возле поста полиции была перекрыта дорога, но Григорьев проехал по краю обочины и помчался дальше. Остановить его удалось на 358 км после перекрытия всей проезжей части грузовым автомобилем. Григорьев съехал с дороги и со своим попутчиком побежал в лес. Беглецов задержали. Григорьев отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Григорьев Пыть-Яхским городским судом за угон грузовика MAN по совокупности приговоров был осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мировой судья Тобольского района по совокупности приговоров окончательно определил Григорьеву к отбытию 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен