• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы умеют инвестировать в будущее, считает мировой эксперт

Общество, 18:08 11 октября 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев пожелал участникам ИНФОТЕХА продуктивной работы и конструктивного общения

Талантливые люди и поддержка их со стороны государства – оптимальное сочетание для развития конкретного региона и страны в целом, считает профессор департамента химической и естественно-научной инженерии госуниверситета штата Вирджиния (США), научный руководитель лаборатории 3D Bioprinting Solutions Владимир Миронов.

В Тюмень он приехал на IX Всероссийский форум "ИНФОТЕХ-2016", выступил спикером на конференции по робототехнике.

"В Тюмени я во второй раз. Восхищен городом, людьми и тем, что здесь делается. В Тюменской области умеют вкладывать в будущее – поддерживают талантливых детей, создают условия для разработки интересных проектов. И проекты эти не надуманные – они действительно востребованы, к примеру, в сельском хозяйстве. В плане инженерии они, конечно, требуют доработки, но основа есть, как и есть люди, готовые поддержать интересные начинания", - сказал он.

Напомним, в Тюмени продолжается IV Неделя информационных технологий. Как отметил, открывая ее, директор регионального департамента информатизации Александр Албычев, в Тюменской области развитию робототехники и программирования уделяют особое внимание.

"Все больше школьников  интересуется этой сферой, мастерят, изобретают. Это значит, что среди них будут талантливые инженеры, профессионалы, которые придут на производство, будут внедрять новые технологии и развивать экономику Тюменской области", - подчеркнул он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен