• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На итоговый форум "Сообщество" заявились пятнадцать тюменских активистов

Общество, 09:32 12 октября 2016

15 жителей большой Тюменской области подали заявки для участия в итоговом форуме "Сообщество", который организует в Москве Общественная палата России.

Всего зарегистрировалось более 1,5 тыс. участников, среди которых представители всех регионов страны.

Итоговый форум "Сообщество" - самый крупный в стране слет активных граждан. До окончания регистрации остается еще две недели. Как и в прошлом году, он пройдет 3-4 ноября и по традиции станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства. Он соберет в столичном Экспоцентре на Красной Пресне около 3,5 тыс. гражданских активистов и представителей НКО со всей страны.

Среди зарегистрировавшихся участников форума почти половина – представители некоммерческих организаций. Не отстают и гражданские активисты – неравнодушные граждане нашей страны, которые успешно реализуют общественно полезные проекты в своих регионах. На сегодня они подали более 500 заявок. Также поступили заявки от представителей органов власти и бизнеса.

На площадках форумов – как окружных, так и итогового, участники получают ответы на свои запросы, недостающие практические навыки для работы в некоммерческом секторе, а также мотивирующее общение с единомышленниками.

Напомним, что на дискуссионных площадках окружных форумов "Сообщество" в 2016 году обсуждали основные проблемы некоммерческого сектора в самых разных областях – от сложностей при регистрации НКО до нехватки помещений под ресурсные центры в некоторых регионах. Предложения активных граждан после экспертного анализа и систематизации вошли в Концепцию содействия развитию социально ориентированных НКО, которая будет представлена на итоговом форуме.

В первый день форума будут работать дискуссионные площадки, проходить мастер-классы и мотивационные лекции. Для участников также будут созданы интерактивные стенды. Будет работать и факультативная программа Университета ОП РФ, состоящая из трех лекций. "Студенты" получат доступ к уникальным компетенциям ведущих экспертов, благотворителей, представителей бизнеса и власти.

Традиционно во второй день форума ‪4 ноября Общественная палата РФ будет вручать премию в области гражданской активности "Я — гражданин!". Каждый из победителей в 15 номинациях получит приз — 200 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе ОП РФ. Из Тюменской области на эту премию претендуют 37 активистов.

Подать заявку на участие можно ‪до 25 октября 2016 года на официальном сайте мероприятия.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен