• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимских школьников интересуют свои права и обязанности

Общество, 11:43 12 октября 2016

162 старшеклассника приняли участие в открытом уроке правового просвещения в Ишиме. На вопросы школьников ответил межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин.

Ребят интересовала тема своих прав и обязанностей по действующему российскому законодательству. Кроме того, они спрашивали прокурора об административной ответственности, в том числе за нарушение правил дорожного движения и курения в общественных местах.

Евгений Кондрашкин рассказал школьникам о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности, какое наказание предусмотрено за отдельные виды преступлений и административных правонарушений.

По словам исполнительного директора Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета Валерия Ивочкина, целью проведения мероприятия является повышение правовой грамотности молодежи. Такие встречи позволяют учащимся напрямую задать вопросы представителям органов власти, силовых структур и общественности.

"Такие встречи помогают узнать напрямую, что интересует нынешнюю молодежь, какие у нее проблемы и как их можно совместно решить", - подытожил Евгений Кондрашкин. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен