• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Очередной дорожный сезон завершается в регионе

Губернатор, 12:05 12 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Движение по отремонтированным улицам Свердлова и Комсомольской будет запущено 14 октября. Об этом губернатору Владимиру Якушеву доложил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

На заседании президиума регионального правительства Владимир Якушев поинтересовался у руководителя профильного ведомства положением дел с ремонтом и строительством крупных дорожных объектов в областной столице, успевают ли дорожники и мостовики завершить запланированные работы, так как строительный  сезон завершается.

По словам Сергея Шустова, строители грамотно использовали время и погодные условия при возведении крупной развязки на пересечении ул. Мельникайте - Федюнинского.

"Здесь построен мост, на нем уложен асфальт, мостостроители устанавливают опоры освещения, ограждение, делают съезды и разъезды. Они работают со значительным опережением графика, понимая, что от этой развязки зависит комфорт передвижения в этой части областной столицы", - пояснил он.

Продолжается стройка на объектах Восточного обхода. Также дорожные строители приступают к выполнению новых задач. В ближайшие дни начнутся работы на пересечении улиц Пермякова - Федюнинского, специалисты приступят к возведению моста на ул. Мельникайте через Туру.

"Все эти объекты очень знаковые для города. Важно, чтобы их строительство велось в срок и качественно",- подчеркнул губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен