• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральная служба государственной статистики оптимизирует свои структуры

Общество, 16:38 12 октября 2016

Единый межрегиональный орган государственный статистики будет работать в Тюменской области с 1 января 2017 года.

Принято решение о реорганизации путем слияния территориальных органов службы государственной статистики по Тюменской области, по Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам в единое управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу – Тюменьстат.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

"Мы бюджетная организация и сегодня оптимизируем наши структуру и расходы, - пояснил он. - Мы создаем межрегиональные управления в нескольких субъектах РФ".

Помимо Тюменской области оптимизация постигла Ставропольский край, на базе управления которого объединились статистики Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик. Вокруг Хабаровска сгруппировались статистики Еврейской автономной области, Чукотки и Магадана. К управлению Красноярского края присоединили управление Хакасской и Тувинской автономных областей.
В Уральском федеральном округе оптимизировано еще одно территориальное управление государственной статистики – Курганское. Оно стало частью межрегионального Свердловского управления.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен