• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы успешно продвигают товары на российский рынок

Экономика, 13:07 13 октября 2016

Первая партия продукции тюменского завода "Бенат" поставлена  в Сочи. Об этом на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Он отметил, что именно это предприятие сумело продвинуть свою продукцию далеко за пределы региона. "Продукция завода "Бенат" уже представлена на прилавках Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Ухты, Мурманска, Твери", – отметил он.

Продвижение тюменских товаров на российский рынок, считает Андрей Пантелеев, одна из важнейших задач. И в ее решение тюменцы добились заметных успехов.

"Мы работаем со всеми федеральными и региональными сетями, - подчеркнул он, - еще недавно доля присутствия тюменских товаров на полках федеральных сетей составляла не более 10 процентов. Сегодня – уже около 47%. И мы продолжаем работу на этом направлении, используя любые возможности".

Эффективный инструмент - закупочные сессии. В 2014 году, когда такие сессии были массовыми, был зафиксирован рост объемов продаж за девять месяцев более чем на миллиард рублей.

"Мы понимаем, что федеральные сети для нас ключевой клиент и когда они занимают рынок, нам надо успевать занимать нишу на их полках", - уверен директор областного департамента потребительского рынка и туризма.

Удачным примером такого сотрудничества Андрей Пантелеев считает недавнее открытие гипермаркета О`КЕЙ на ул. Профсоюзной.

"Была проведена рекламная кампания "Покупаем тюменское" на территории гипермаркета. Более 30 производителей в рамках закупочной сессии попали на полки этого магазина. А те, кто уже присутствовал в матрице, расширил свою географию продаж на другие регионы", - рассказал Андрей Пантелеев.

В ноябре в гипермаркете О`КЕЙ на ул. Профсоюзной пройдет ярмарка тюменских производителей. "Мы отрабатываем новый формат, когда несколько производителей от пяти до 10 в течение недели будут представлять свой продукт", - пояснил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен