• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снегоуборочная техника в Тюмени готова к зиме

Общество, 12:56 13 октября 2016

Готовность снегоуборочной техники к зимнему содержанию городских дорог проверили в Тюмени.

В смотре участвовали 233 машины. Это только часть снегоуборочной техники в городе, остальная задействована на уборке улиц, эта работа, по словам заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгения Сорокина, не прекращается ни на час.

Всего зимой на уборку улиц будут выходить 450 единиц техники ежедневно, в сильный снегопад им будут помогать еще 300 машин из подрядных организаций. Все они полностью готовы к зиме, есть запчасти и противогололедные материалы. Некоторые летние агрегаты превратили в зимние – на них установили отвалы для снега и щетки.

"Всего зимой содержать городские дороги будут более 20 подрядных организаций, задействуют 670 единиц техники. Они будут чистить дворовые территории, дороги, мосты, путепроводы, набережную, места общего пользования, общая их протяженность – 1 тысяча 194 километра. Всю технику предварительно проверили специалисты управ", - отметил Евгений Сорокин.

Он подчеркнул, что  подрядчики и управляющие компании учли пожелания горожан, теперь в гололед на тротуарах и улицах будет больше щебеночной крошки. Соль будут сыпать только при необходимости и дозированно.

"Это натуральная техническая соль, без химических примесей. Многие жалуются, что соль на тротуарах портит обувь, но остальные химреагенты запрещены законом, мы работаем только по ГОСТу. В любом случае это лучше, чем скользкие и опасные тротуары", - пояснил главный инженер по содержанию ДЭУ "КАО" Григорий Межерицкий.

После смотра техники Евгений Сорокин отметил грамотами лучших механизаторов снегоуборочных машин.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен