• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росреестр продемонстрировал в Тюмени передовые технологии регистрации прав и учета недвижимости

Общество, 16:09 12 октября 2016
Далее в сюжете На ИНФОТЕХЕ обсудили востребованность электронных госуслуг в России и способы их продвижения

Передовой опыт в сфере регистрации прав и кадастрового учета недвижимости продемонстрировала Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в ходе работы IX Всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" и специализированной выставки "Информационные технологии Тюменской области 2016".

В мероприятии, организатором которого выступило правительство Тюменской области, приняли участие более двух тысяч человек.

На выставке также был представлен совместный проект электронного взаимодействия Росреестра и Сбербанка России, который предполагает, что при получении ипотечного кредита можно с помощью специалистов Сбербанка подать в Росреестр документы на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде.

На "ИНФОТЕХЕ-2016" представители Росреестра и тюменского отделения Сбербанка поздравили правообладателя, получившего документы о регистрации прав с помощью проекта электронного взаимодействия Росреестра и Сбербанка России, и очередного заявителя, воспользовавшегося возможностью подать документы на государственную регистрацию прав при оформлении ипотеки прямо на стенде Сбербанка.

Помощник руководителя Росреестра Алексей Сотсков привел данные ВЦИОМ, согласно которым в 2015 году Росреестр занял первое место среди всех органов госвласти, оказывающих услуги в электронном виде. "Мы осознаем кредит доверия и готовы его оправдывать. Все услуги Росреестра доступны на сайте, как физическим, так и юридическим лицам. Мы продолжаем работать в этом направлении и к концу 2016 года планируем открыть еще новые возможности для пользователей. Ведь преимущества электронных услуг очевидны – доступность, скорость, прозрачность, качество", - подчеркнул он.

Как отметил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв, нужно не только создать сервис, нужно научить им пользоваться. В Тюменской области для этого работает программа "Расширяя горизонты", Управление активно информирует граждан и бизнес-сообщество о развитии электронных услуг и сервисов Росреестра, участвует в различных форумах, выставках, проводит выездные рабочие встречи, семинары-практикумы, обучающие мастер-классы и другие мероприятия. Все это помогает развивать электронные услуги и повышать доступ к ним, а пользователям во многом упрощает оформление документов.

13 октября представители Управления Росреестра по Тюменской области примут участие в пленарном заседании "Электронное правительство: стратегия будущего", в ходе которого проинформируют о преимуществах электронных услуг и сервисов ведомства. Продолжится работа обучающих мастер-классов, проводимых специалистами управления по теме: "Государственные услуги и сервисы Росреестра в электронном виде", сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен