• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыто движение по улицам Комсомольской и Свердлова в Тюмени

Губернатор, 13:43 14 октября 2016

Транспортное движение по улицам Комсомольской и Свердлова на участке от Советской до Осипенко после реконструкции и ремонта запустили в Тюмени.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил всех сотрудников подрядных организаций "ТОДЭП" и "Пышмаавтодор" за выполненную в срок работу.

"Улицы Свердлова и Комсомольская - это серьезный транспортный узел. В зимний период тут было много аварий, теперь проблему решили. Это делает городскую среду лучше, люди будут чувствовать себя комфортнее, а это именно то, для чего мы работаем", - подчеркнул глава региона.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов отметил, что запуск этих объектов - всего лишь два звена в большой цепи преобразований транспортной сети.

"Наш город становится удобнее, пробок все меньше", - сообщил он.

Владимир Якушев заострил внимание на том, что работа над улицами Комсомольской и Свердлова была сложной.

"Улицу Свердлова назвать улицей было трудно в том понимании, которое должно быть в XXI веке. Комсомольская стала шире, но в том узле всегда была проблема с коммуникациями, и количество аварий на водоводе по плотности в последние годы было гораздо больше, чем в других районах. Задача была не только привести в нормальное состояние дорожную сеть, но и разобраться с инженерной инфраструктурой", - рассказал губернатор.

Он поздравил дорожных работников с наступающим профессиональным праздником и вручил благодарности отличившимся сотрудникам.

Напомним, капитальный ремонт ул. Комсомольской предусматривал увеличение полос движения с двух до трех, устройство ливневой и кабельной канализации, наружного освещения и пешеходных тротуаров. На участке ул. Свердлова помимо упомянутых работ завершили переустройство водопровода.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен