• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Убирать снег с улиц Тюмени будут круглосуточно

Общество, 14:03 14 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Разгребать снег на улицах и придомовых территориях в Тюмени будут преимущественно днем, ночью его будут вывозить на полигоны и подметать улицы.

Об этом сообщил главный инженер по содержанию ДЭУ "КАО" Григорий Межерицкий.

"Ночью снегоуборочная техника может работать без ущерба для автомобилистов. Днем город, особенно центр, загружен транспортом, поэтому в снегопад первым делом будем расчищать улицы, это ускорит очистку главных магистралей. Капитальная уборка начнется ночью", - пояснил он.

Напомним, ежедневно на уборку улиц, межквартальных проездов и частного сектора будут выходить около 450 единиц техники: снежные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, подметальные машины. Все они обеспечены системой навигации ГЛОНАСС.

Благодаря ей работает онлайн-карта Тюмени с отображением всей специализированной техники, задействованной на уборке территории города. Она показывает местоположение техники с обновлением через каждые десять секунд. Это позволяет контролировать работу по содержанию территории города.

Помочь могут и неравнодушные тюменцы. На портале "Тюмень – наш дом" принимают сообщения о качестве уборки улиц от снега. За 2015 год поступило более 350 сообщений, все они отработаны, а заявители получили ответы.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен