• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владыка Димитрий и создатели фильма "Тобол" обсудили организацию съемок

Общество, 11:52 17 октября 2016

Съемочная группа многосерийного фильма "Тобол" встретилась с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

Генеральный продюсер Олег Урушев, режиссер-постановщик фильма Игорь Зайцев и исполнительный продюсер Лариса Коркишко обсудили с владыкой организацию  съемок в Тобольском кремле, Софийском соборе, осмотрели фрески храма и старинные иконы в ризнице. В подгорной части Тобольска на время съемок воссоздадут фрагмент древнего города, здесь появится дом Семена Ремезова, деревянная церковь и старые постройки.

Напомним, проект реализуется на грант Министерства культуры России при поддержке губернатора и правительства Тюменской области. В основу сериала лег роман писателя и сценариста Алексея Иванова - автора романа "Географ глобус пропил". Ключевой фигурой всех сюжетов станет Семен Ремезов – тобольский картограф, архитектор, строитель, историк, художник, энциклопедист.

Многосерийный фильм "Тобол" задуман в формате восьмисерийного драматического сериала. Съемки пройдут с февраля по июнь 2017 года, выход фильма намечен на 2019 год. Проект снимается по заказу Первого канала. Принять участие в нем могут и актеры молодежных театров Тюмени, кастинг для них прошел 15 октября.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен