• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава тюменского региона участвует в российско-американском форуме

Губернатор, 12:14 17 октября 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принимает участие  в форуме "Диалог Форт-Росс", организованном на базе Стэнфордского университета. Он выступит на открытии форума, тема которого в этом году обозначена как "Стэнфорд США – Россия: инновационные идеи для укрепления сотрудничества".

В планах главы тюменского региона также переговоры с губернатором Калифорнии Эдмундом Брауном, посещение медицинского и инженерного института Стэнфорда, встреча с администрацией Стэндфордского университета.

Добавим, что российско-американский форум "Диалог Форт-Росс", учрежденный при содействии МИД России, проводится ежегодно с 2012 года. В 2016 году форум проходит в Стэнфордском университете. За это время "Диалог Форт-Росс" стал известной неправительственной диалоговой площадкой для обсуждения проблематики двусторонних торгово-экономических, межрегиональных и культурно-гуманитарных связей. Финансовое содействие организаторам оказывают российские компании "Транснефть", "Ренова", "Совкомфлот", а также американский "Шеврон". Конференция проводится в привязке к ежегодному осеннему культурно-историческому фестивалю в Форт-Россе.

Форт-Росс - бывшее русское поселение и крепость, в настоящий момент имеет статус регионального исторического парка штата Калифорния и национальной исторической достопримечательности (National Historical Landmark).

Форт-Росс был основан мещанином из уездного города Тотьмы Вологодской губернии Иваном Кусковым на Тихоокеанском побережье Калифорнии, примерно в 140 км от Сан-Франциско. С 1808 по 1812 годов крепость носила название Форт Румянцева, а 13 августа 1812 года получила официальное название Форт-Росс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен