• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские педагоги запустят собственные образовательные проекты

Общество, 09:32 18 октября 2016

Более 130 педагогов принимают участие в проекте "Молодые лидеры в образовании" в Тюмени.

Мероприятие направлено на создание единой управленческой команды. Молодые педагоги, разделившись на группы, должны разработать собственные проекты по ключевым направлениям в сфере образования. Наряду с инклюзивным образованием, профориентацией школьников, развитием научно-исследовательской деятельности и естественно-математического образования, педагоги будут работать над формированием корпоративной культуры, развитием школьного самоуправления, психологического сопровождения и дополнительного образования.

Участники проекта пройдут профессиональную переподготовку, смогут получить управленческие компетенции и возможность работать в рамках своих проектов.

На первом коучинге участники выездной сессии, которая прошла в августе, представили свои проекты. Более того авторы проекта по работе с семьей уже апробировали свои идеи. По словам учителя школы № 41 Максима Сенцова, работа психологического кафе на базе школы получила положительные отзывы со стороны родительской общественности. Уроки английского языка для старшего поколения также пришлись по вкусу родителям школы № 88.

Проект "Молодые лидеры в образовании" будет реализовываться в течение всего учебного года. Финальная защита проектов состоится в августе 2017 года, сообщает пресс-служба городского департамента образования. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен