• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рапсовое масло у северян нарасхват

Экономика, 16:05 18 октября 2016

Более 56 тонн продукции реализовали тюменские товаропроизводители на выездных ярмарках, которые прошли в ямальском Надыме и югорском Нефтеюганске 14 и 15 октября.

Напомним, в них приняли участие 23 предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели и кооперативы. По словам заведующего сектором по развитию торговли управления по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Надымский район Людмилы Тарасовой, за два дня тюменцы реализовали 34,6 тонны товара. Особым спросом пользовалась продукция Заводоуковского маслозавода, кооператива "Арман", мясного и молочного комбинатов "Ишимский" и "Абсолют", птицефабрики "Пышминская", а также компаний "Мясная сказка" и "Ясень-Агро". Впервые участвовал Тобольский гормолзавод, "молочка" пришлась по вкусу надымчанам.

"Очень быстро разошлось рапсовое масло, горожане распробовали его и теперь с нетерпением ждут, заранее выстраиваются у прилавков в очередь. Все остались довольны – и товаропроизводители, и жители. Качество тюменской продукции всегда на высоте. Каждый раз ярмарки проходят активно, тюменцы изучают спрос, расширяют ассортимент, увеличивается и количество участников", - сказала она.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз отмечал эффективность этого проекта. "Тюменские товаропроизводители успешно реализуют продукцию в автономных округах. Мы планируем расширять географию их присутствия на Ямале, поскольку видим, что потребность в свежем и качественном товаре у северян есть", - подчеркнул глава региона.

Добавим, что со 2 сентября по 15 октября проведено уже 10 ярмарок в городах Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов: Ноябрьске, Лангепасе, Муравленко, Надыме, Тарко-Сале, Новом Уренгое, Когалыме и Нефтеюганске, в некоторых из них - по два раза. Всего реализовано более 260 тонн продукции на общую сумму около 24 млн рублей.

Следующие ярмарки состоятся 28 и 29 октября в Сургуте, Когалыме и Новом Уренгое.          

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен