• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В библиотеке малыши сделают подарок для ежика

Общество, 08:03 20 октября 2016

Библиотеки Тюмени 20 октября познакомят с творчеством известных и талантливых людей, расскажут историю области и научат правильному поведению в конфликтных ситуациях.

Урок-фантазия "Рассыпала осень волшебные краски" начнется в 11 часов в библиотеке №19 (ул. Станционная, 18а/1). Дети узнают, как ведут себя животные, насекомые, птицы осенью, вспомнят осенние приметы, поиграют в игру "Передай листок". В конце мероприятия малыши нарисуют осенний пейзаж в подарок ежику.

Библиотека №20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 12 часов приглашает на урок-презентацию "Настоящая повесть о настоящем человеке". Ребята познакомятся с историей создания книги, поделятся впечатлениями о повести, посмотрят отрывки из фильма, снятого по повести Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке".

В библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/1) в 12 часов ребята отправятся в интересное путешествие по творчеству сказочника, драматурга и писателя Евгения Шварца. Участники пройдут маршрут по станциям "Со страницы на экран", "Угадай мелодию", "Кроссворд от сказочника", "Разминка для любознательных", "Театральная станция".

Участники часа памяти "Забвению не подлежит…" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) познакомятся со страницами истории Тюменского края периода 30-50-х годов. Начало в 13 часов.

Анализируя различные ситуации во время игры "Я и компания", в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а), ребята узнают, как вести себя в конфликтных ситуациях, как научиться говорить "нет", если им предлагают алкоголь, сигареты, наркотики. Начало в 13 часов.

Музыкально-поэтический час "Ни единой строчкой я не лгу" начнется в 13 часов в библиотеке №6 (ул. Одесская, 39/1). Он посвящен жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

3 октября промышленнику и меценату Савве Мамонтову исполнилось 175 лет. С помощью видеоурока в библиотеке №15 (Минская, 98/3) библиотекари расскажут старшеклассникам о меценате и предпринимателе XIX века, уроженце Ялуторовска. Юные читатели узнают о Мамонтове как о предприимчивом бизнесмене, строителе железных дорог и человеке с творческой натурой, который активно поддерживал молодых и талантливых художников, музыкантов, поэтов. Начало в 13 часов 30 минут.

Во время экскурсии по библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) "В некотором царстве, Книжном государстве" дети младшего школьного возраста познакомятся с библиотекой и ее отделами, с правилами записи в библиотеку. Начало в 14 часов.

В рамках проекта "Смотрим фильм – читаем книгу" для детей младшего школьного возраста в 14 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) начнется час книги и кино "Волшебная сила кино" по произведениям писателя и сценариста Виктора Драгунского.

В рамках сотрудничества с интеллектуальным клубом общения "Вдохновение" для людей с ограниченными возможностями сотрудники Центральной детской библиотеки (ул. Харьковская, 48/2) в 17 часов начнут музыкально-поэтический час "Поэты Железного века"., сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен