• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подозреваемый в нападении на школьниц пойдет под суд

Происшествия, 11:24 19 октября 2016

Мужчина, подозреваемый в изнасиловании малолетних школьниц, предстанет перед судом в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, в ноябре 2015 года 32-летний обвиняемый на лестничной площадке жилого дома, применив насилие, совершил в отношении малолетней девочки иные насильственные действия сексуального характера. Крик о помощи услышала мама девочки. В кратчайшие сроки полицейским удалось задержать злоумышленника.

В ходе расследования уголовного дела следователи проверили причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений. С сентября 2013 по ноябрь 2015 года мужчина совершил еще ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних школьниц. В дневное время он выслеживал на улице девочек, возвращавшихся из школы, и нападал на них в подъездах домов и лифтах, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Его жертвами стали пять школьниц, не достигших 14-летнего возраста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен