• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На предприятиях Тюменского района сократилось число несчастных случаев

Общество, 15:24 19 октября 2016

Почти в два раза снизилось число пострадавших на производстве в Тюменском районе в текущем году.

Если в первом полугодии 2015 года был зарегистрирован 21 несчастный случай, то за тот же период этого года – 12. Такие цифры привела специалист Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района Наталья Френева в ходе круглого стола, посвященного проблемам обеспечения безопасных условий и охраны труда.

Участники встречи узнали об особенностях проведения специальной оценки труда на предприятии, смогли задать конкретные вопросы директору Тюменского межрегионального центра охраны труда Галине Попереке. Присутствующих, в частности, интересовало, как правильно воспользоваться возвратом средств на мероприятия по охране труда. Специалист в области охраны труда администрации Тюменского района Светлана Газина в своем выступлении сделала акцент на особой роли инженера по охране труда.

"Данный специалист должен не только контролировать всю ситуацию на предприятии, но и сделать так, чтобы опасные ситуации не возникали никогда. Мероприятий по улучшению условий труда огромное количество, поэтому их нужно выполнять по плану и постоянно", – подытожила Светлана Газина.

Подробно о видах и причинах несчастных случаев участникам круглого стола рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда Тюменской области Владимир Ташлыков, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен