• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Испанская писательница встретится с тюменскими читателями

Общество, 09:10 24 октября 2016

Встреча с Элией Барсело и презентация ее книги "Хранилище ужасных слов" состоится в библиотеке №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) 3 ноября. Начало в 14 часов.

Мероприятие пройдет при поддержке издательства "КомпасГид" и посольства Испании в Москве.

Элия Барсело родилась в 1957 году в Аликанте. Получила докторскую степень в Университете Инсбрука (Австрия) в 1995 году. Награждена различными международными премиями в обрасти фантастики.

Написала множество романов, эссе и рассказов. Часть ее работ переведена на французский, итальянский, русский, каталанский языки и эсперанто.

В книге "Хранилище ужасных слов" Элия Барсело своеобразно показала, как слова могут повлиять на жизнь, покалечить, спасти, вылечить, вдохновить.

Визит Элии Барсело в Тюмень даст возможность читателям не только познакомиться с испанской литературой, но и ощутить прелесть живого непосредственного общения с яркой представительницей испанской культуры.

Встреча будет интересна читателям младшего и среднего возраста, их родителям, учителям, педагогам, а также всем, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. Вход свободный, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен