• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область будет сотрудничать с Калифорнией в сфере АПК и инноваций

Губернатор, 15:25 20 октября 2016

Важно создать в Тюменской области среду, в которую талантливая молодежь захочет, изучив лучший мировой опыт, вернуться и реализовать свои проекты в регионе. Такое мнение выразил губернатор Владимир Якушев, комментируя итоги поездки в Калифорнию.

19 октября в рамках рабочего визита в США глава области посетил кампус Калифорнийского университета (UC Davis).

С руководством кампуса обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и формы государственной поддержки этой сферы. Достигнута договоренность о разработке совместных образовательных программ, в том числе и по обмену студентами.

Губернатор провел переговоры с венчурной компанией, которая реализовала несколько проектов в российских регионах. Договорились, что до конца 2016 года состоится визит американских инвесторов в Тюменскую область. Компания готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов.

"Тюменская область - передовой регион России, и нам очень интересно найти здесь проекты, в которые мы могли бы инвестировать, это даст толчок к развитию инноваций", -  заявил консультант по инновациям Юлий Зегельман.

Познавательной оказалась поездка в офис AirBnb. Онлайн-площадка, которую создала компания AirBnb для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру, - один из лучших мировых стартапов в сфере IT: за восемь лет капитализация достигла 20 млрд долларов.

Пользователи Airbnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду жилье целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для контакта между хозяином и гостем, отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает более 2 млн домов, квартир или комнат в 192 странах. Airbnb (изначально AirBed&Breakfast — "надувной матрас и завтрак") основан в августе 2008 года в Сан-Франциско.

Первоначальное финансирование получено от бизнес-инкубатора Y Combinator. Позднее средства в компанию инвестировали Greylock Partners, Sequoia Capital и Эштон Кутчер. Кроме штаб-квартиры в Сан-Франциско, компания имеет 11 региональных офисов: в Барселоне, Берлине, Гамбурге, Копенгагене, Лондоне, Милане, Москве, Париже, Сан-Паулу, Сингапуре и Сиднее.

По результатам переговоров с AirBnb достигнута договоренность о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в Тюменской области.

Завершая визит, губернатор провел встречу с генеральным консулом РФ в Сан-Франциско Сергеем Петровым.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен