• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе закрыли сайты по продаже медицинских справок

Общество, 15:43 21 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Доступ к сайтам, которые продавали медсправки для работы, ограничат по заявлению прокуратуры Викуловского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, во время мониторинга выявлено восемь сайтов по продаже различных медицинских справок и документов без прохождения медицинского обследования. Купить медицинские документы мог любой.

Один из сайтов предлагал 80 фиктивных медицинских справок и документов. Среди них справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, для поступления на госслужбу, для получения оружия и водительских прав и др.

Интернет-ресурсы торговали медицинскими книжками, больничными листами. Кроме того, можно было заказать различные справки-анализы с нужными для клиента результатами исследований. На некоторых ресурсах для покупателей действовали скидки, которые зависели от количества заказываемых фиктивных документов.

Прокуратура направила в Викуловский районный суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в России. Суд удовлетворил требования районной прокуратуры в полном объеме. После вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для включения ресурсов в реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой запрещено.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен