• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Библиотека ТюмГУ собирает друзей на День дарителя

Общество, 19:54 21 октября 2016

Традиционный праздник "День дарителя" устраивает Информационно-библиотечный центр Тюменского госуниверситета 26 октября в 15 часов. Об этом рассказала представитель научно-методического отдела Ольга Володкина.

Шестой "День дарителя" приурочен сразу к трем датам: 86-летию университетской библиотеки, 15-летию библиотеки в качестве ИБЦ и 130- летию с момента постройки дома купцов Брюхановых, на месте которого стоит современное здание храма книги.

В праздничный день в библиотеке классического вуза ждут писателей, общественников, представителей вузовских и школьных библиотек, а также всех любителей книги. Для них приготовлена обширная культурная программа, неотъемлемой частью которой становится одаривание пришедших книгами из фондов ИБЦ.

Гости откроют много нового и интересного из истории купеческого особняка и тюменского синематографа начала ХХ века. Центральным событием праздника станет станет презентация каталога книг с дарственными надписями из коллекции отдела редких книг ИБЦ. В каталоге представлены 46 инскриптов - рукописных дарственных надписей - оставленных выдающимися людьми.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен