• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Господдержка АПК помогает снизить цены на тюменские продукты

Общество, 12:42 22 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Господдержка позволяет улучшить экономику предприятий АПК и помогает им пережить неурожай из-за плохих погодных условий. Об это заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

"Во всем мире сельскохозяйственные предприятия поддерживается для того, чтобы продукты питания для жителей были максимально доступны. Не исключение и Тюменская область", - отметил Владимир Чейметов.

Тюменские сельхозпроизводители также подчеркивают значимость бюджетной поддержки для развития производства.

"Господдержа позволяет нам улучшать условия труда, развиваться быстрее. Наша компания работала бы с прибылью и без нее, но то, что мы могли бы сделать за пять лет, с бюджетными деньгами сделаем за три года", - отметил генеральный директор компании КРиММ Геннадий Рязанов.

Руководитель "Тюменского бройлера" Оксана Величко уверена, что поддерживать сельхозпроизводство еще и стратегически важно.

"Не надо забывать, что у нас гигантские перспективы в части развития сельхозбизнеса - ресурсы, территория, историческая тяга к труду на земле. И именно Россия в будущем будет кормить мир, потому что в других странах концентрация сельхозугодий ежегодно снижается, климат меняется. Поэтому стратегически важно поддерживать отрасль, которая в долгосрочной перспективе имеет шансы стать лидирующей в мире", - считает она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен