• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область успешно развивает международные экономические связи

Экономика, 13:36 22 октября 2016

Ряд встреч в рамках плановой работы по развитию международных связей, укреплению и развитию внешнеэкономической деятельности Тюменской области прошел в зарубежных представительствах в Москве.

Начальник управления департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина вместе с сотрудниками представительства правительства региона провела переговоры с руководством Центра АСЕАН при МГИМО, Посольства Республики Казахстан в РФ и Российско-Американской Торговой палаты.

С директором Центра АСЕАН Виктором Сумским обсуждали возможность презентации инвестиционного потенциала области для членов Клуба Послов стран АСЕАН в РФ в конце 2016 - начале 2017 года, а также возможность визита послов этих стран в Тюменскую область.

В казахстанском посольстве сообщили о планировании в 2017 году официального визита делегации Республики Казахстан в Тюменскую область. Подтверждена и заинтересованность в проведении презентации Тюменской области для членов Торговой палаты США.

Состоялась также расширенная встреча с членами делегации правительства германской земли Нижняя Саксония во главе с министром экономики Олафом Лисом по вопросам сотрудничества с рядом немецких предприятий, в том числе "Deutsche Messe AG", "Volkswagen AG", "Zuelch Industrial Coatings GmbH", "DTT Logistics GmbH", руководители которых тоже участвовали в переговорах.

"Интерес к Тюменской области со стороны иностранных государств не ослабевает", - отметила Наталья Ракитина.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен