• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крупнейшие банки покинут Британию после запуска Brexit

Экономика, 12:08 23 октября 2016

Крупнейшие банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit уже в начале 2017 года.

Такой прогноз сделал глава Британской ассоциации банкиров Энтони Браун. По его мнению, уход малых финансовых организаций следует ожидать в конце текущего года.

Президент ассоциации уточнил, что общественные и политические дебаты ведут Соединенное Королевство в неправильном направлении. Brexit для банков – это дополнительные тарифы на торговлю. Кроме того, некоторые из них потеряют юридическое право оказывать услуги. Проектные группы международных банков решают, что нужно предпринять, чтобы гарантировать возможность обслуживания клиентов, рассказал Браун.

19 октября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала о планах сохранить доступ к европейскому рынку после Brexit. По ее словам, власти займутся обеспечением стране наилучших условий доступа на европейский рынок для торговли товарами и услугами. "Переговоры будут идти более двух лет, и парламент сможет сказать свое слово", — добавила она.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел 23 июня. За Brexit проголосовало более половины британских избирателей, сообщает "Лента.ру".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен