• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театр-студия "Быть" завоевал Гран-при фестиваля "Живые лица"

Общество, 11:00 24 октября 2016

Театр-студия "Быть" получил Гран-при Международного театрального фестиваля "Живые лица", который проходил в Тюмени". Ребята выступали со спектаклем "Эх ты, Ваня!".

Актриса театра Наталья Ваганова получила специальный приз за роль мамы.

"Для нас эта новость стала полной неожиданностью. Спасибо жюри, спасибо участникам, спасибо нашему дорогому зрителю!", - поделились эмоциями участники коллектива.

Как рассказали в пресс-службе фестиваля, обладателями специальных призов, помимо "бытяшек", стали Никита Бетехтин из столичного театра "СТУДИЯ" за лучшую режиссуру (спектакль "Гроза", А.Н. Островский), Александра Кугач из польского коллектива "Teatr Studio Czyczkowy" (г. Вроцлав) за лучшую женскую роль в спектакле "Wyjścia" ("Выходы", режиссер – Ежи Вельтер), Майя Шульц и Денис Кузяков из тюменского театра "Мимикрия" за лучший актерский дуэт в спектакле "Убить полюбовно" (режиссер – Полина Карабчикова), Ксения Малинина из пермского Свободного театра современного танца за художественный синтез драматургии, хореографии и поэзии в хореографических открытках "Не о грядущем, но о прошлом".

Постановка "Эх ты, Ваня!" режиссера Артёма Васильева рассказывает о том, как потерянные жители из позабытого села не могут найти единственную свою надежду, путеводную звезду, свою опору - Ивана Иваныча. Он пропал при неизвестных обстоятельствах. Куда направятся жители деревни и смогут ли они сами взять ответственность за свои поступки, узнают зрители спектакля, который покажут на Сцене на пятом в Тюменском драматическом театре 29 и 30 октября. Начало в 20 часов. Билеты можно приобрести в кассах драматического театра и онлайн.

В 2016 году театр-студия "Быть" отметил пятилетие. За это время коллектив становился лауреатом областных, всероссийских и международных театральных фестивалей. Ребята в 2015 году завоевали Гран-при Всероссийского театрального молодежного фестиваля "Живые лица", специальный приз за лучшее сценографическое решение на Международном фестивале "Театральная революция", в 2016 году получили золото XV Дельфийских игр в Тюмени и звание лучшего актерского ансамбля по итогам II Международного фестиваля визуальных и зрелищных искусств "Событие", который проходил в Санкт-Петербурге.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен