• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский баскетболист на коляске - лучший защитник всероссийского турнира

Спорт, 12:52 24 октября 2016

Тюменец Ильшат Сагитов признан наиболее эффективным защитником турнира по баскетболу на колясках в Тюмени.

В областную столицу приехали 11 лучших сборных страны: "Невский Альянс" и "БасКИ-Невские звезды" из Санкт-Петербурга, московские команды "Фалькон" и "МБА", "Крылья Барса" и "Яр Чаллы" из Татарстана, челябинский "Импульс", "Волга" из Ульяновска, "Легион 86" из Нягани, тобольский "Ермак" и хозяева соревнований - тюменская дружина "Шанс".

Первое и второе места в группе "А", где были собраны сильнейшие команды, заняли "Невский Альянс" и "БасКИ" соответственно. На третьей строчке в итоговых протоколах расположились "Крылья Барса", которые в последней встрече турнира смогли одолеть тюменских баскетболистов.

"Будем больше тренироваться", - пообещали игроки "Шанса", занявшие по итогам турнира пятое место.

В группе "В" ульяновская "Волга" завоевала третье место, на второй строчке оказались дебютанты турнира, москвичи из "МБА", а золото первенства отправилось в Челябинск.

Лучшим нападающим турнира стал Алексей Большаков ("Баски-Невские звезды"), разыгрывающим – Руслан Кожевников ("Крылья Барса"). Звание лучшего игрока турнира получил Петр Кучек, представляющий команду "Невский Альянс", сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен