• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприятия собирают макулатуру

Общество, 19:04 29 октября 2016

31 организация Тюмени присоединились к осеннему марафону по сбору макулатуры "Зеленая пятница". Об этом сообщают организаторы экологического марафона, цель которого - собрать на предприятиях Тюмени максимальное количество ненужной бумаги.

Акция приурочена сразу к двум экологическим праздникам: Международному дню без бумаги, который отмечается 27 октября, и Всемирному дню вторичной переработки, который ежегодно проводится по всему миру 15 ноября. 

Принять участие в экологической акции могут любые компании и учреждения города. Для этого необходимо заполнить заявку, получить на электронную почту необходимые инструкции и начать собирать макулатуру. 15 ноября начнется вывоз бумаги на переработку. Каждый участник марафона получит сертификат об участии в акции с указанием сохраненных природных ресурсов и спасенных деревьев, а лидеры получат призы от оргкомитета и партнеров проекта.

В 2016 году "Зеленая пятница" впервые проходит одновременно в разных уголках страны в рамках Общероссийского экологического марафона по сбору макулатуры. В марафоне принимают участие организации Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула, Иркутска и Новокузнецка. Организатор марафона – общественный экологический проект "Спаси дерево".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен