EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Борцы из Тюмени успешно выступили на турнире на призы Владимира Чебоксарова

Спорт, 15:54 24 октября 2016

Артем Хамитов из Тюмени победил в весовой категории до 42 кг на XXII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР Владимира Чебоксарова. У тюменца Анатолия Злыгостева третье место в той же весовой категории.

Третьи места завоевали Уулу Нургельды Нурлунбай (среди спортсменов весом до 50 кг), Насиб Османов (в категории до 58 кг), Данис Рамазанов (до 69 кг), Денис Вавулин (до 100 кг) и Тимур Зиннатулин (до 120 кг). Еще один тюменец Георгий Дарахвелидзе стал первым в категории до 76 кг.

В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена (1999-2001 г. р.) из Тюменской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского края, а также из Армении и Республики Беларусь, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.