EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

"Рубин" спасся от поражения в Казахстане

Спорт, 10:05 25 октября 2016

Со счетом 5:4 тюменский "Рубин" одолел "Торпедо" из Усть-Каменогорска в гостевом матче Высшей хоккейной лиги.

При этом до 37-й минуты впереди были хозяева – 3:0. Все три шайбы они забросили, находясь в большинстве.

Уже через четыре минуты российский коллектив свел отставание до минимума. Сначала свою первую шайбу за "Рубин" забросил защитник Дмитрий Молодцов, начинавший сезон в хабаровском "Амуре", а затем отличился Виталий Каменев.

И все же после гола Никиты Михайлиса хозяева почувствовали себе почти победителями. Спасти игру за полторы минуты до завершения основного времени мало кому удается. Дубль Александр Шибаева уравнял цифры на табло – 4:4. В овертайме победу тюменцам принес точный бросок Кирилла Гаврилычева.

После этого успеха "Рубин" набрал 27 баллов и занимает восьмое место. Лидирует в турнире карагандинская "Сарыарка", у которой на семь очков больше.