• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объекты "ЗапСибНефтехима" возводят из материалов российского производства

Экономика, 12:38 25 октября 2016

28 сделок с отечественными предприятиями по закупкам материалов для строительства комплекса "ЗапСибНефтехим" заключены в сентябре 2016 года.

Большая часть договоров связана с обеспечением материалами для строительства объектов общезаводского хозяйства. Сделки на поставку железобетонных конструкций (колонны, сваи и т.д.) заключены в рамках возведения технологических установок.

Поставку деталей трубопровода осуществят ЗАО "Завод Сибгазстройдеталь", ЗАО "Лискимонтажконструкция" и ООО ТК "Афина". Предприятия поставят на территорию строительства комплекса 5 тыс. 56 деталей.

Поставку 1 тыс. тонн трубной продукции обеспечат ПАО "ЧТПЗ", АО "Уралчермет", ООО "КТС", ООО "Веста Сталь", ООО "КТС", АО "ВМЗ", ООО "МЕТАЛЛОЦЕНТР ЛИДЕР-М".

Фирмы ООО "ПЕТРОСНАБТОРГ", АО "СПК" и ООО "АБСОЛЮТ" осуществят поставку 908 тонн металлической арматуры.

Кроме того заключены договоры на поставку опор для трубопровода, железобетонных свай и колонн, фланцев, дисковых затворов, муфт, кабельно-проводниковой продукции, а также системы контроля и управления доступом на территорию комплекса.

"Поставка материалов для строительства осуществляется с привлечением российских компаний на протяжении всего периода возведения комплекса, что отражает общую концепцию компании по импортозамещению, - прокомментировала менеджер по закупкам НИПИГАЗа Оксана Большакова, осуществляющего проектирование, управление закупками материалов и оборудования и строительно-монтажными работами для нужд объектов общезаводского хозяйства. - В рамках развития регионов, в которых размещается бизнес компании СИБУР, приоритетное внимание уделяется региональным поставщикам, в частности, для "ЗапСибНефтехим"  - это организации Тюменской области, УФО, Сибири".

Поставки материалов для строительства идут на площадку "ЗапСибНефтехима" из 35 регионов России. В строительстве комплекса используют следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства: около 1 тыс. единиц технологического оборудования; более 110 тыс. тонн металлоконструкций; около 20 тыс. тонн трубной продукции; более 200 км пластиковой трубы; более 3 тыс. км кабеля.

Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен