• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викуловском районе отметят День призывника

Общество, 13:14 25 октября 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Традиционный осенний День призывника состоится в Викуловском районе 26 октября.

Будущие солдаты услышат напутствия от ветеранов и старших товарищей. Для них выступят творческие коллективы района, волонтеры, слушатели классов добровольной военной подготовки.

Всего осенью 2016 года из Викуловского и Сорокинского районов уйдут служить около 60 ребят. Отправки продлятся с 15 ноября по 3 декабря. По словам начальника военного комиссариата по Викуловскому и Сорокинскому районам Михаила Пудова, большая часть викуловчан и сорокинцев попадет по распределению в части Центрального военного округа (Екатеринбург, Челябинск, Иркутск), на Дальний Восток и Подмосковье.  

"Ребята охотно идут служить. Многие занимаются спортом, посещают классы добровольной военной подготовки. Были случаи, когда призывники скрывали от врачей медкомиссии заболевания, чтобы получить высшую категорию годности и пойти в армию", - рассказал Михаил Пудов.

Хорошую физическую форму большинства викуловских призывников отметил и руководитель комиссии по медицинскому освидетельствованию Александр Тунев.

"Процент годности, как и в весенний призыв, превышает 75%. Из тех, кто не годен к военной службе, 17% имеют психические заболевания, около 6% - дерматологические, неврологические заболевания и гипертонию", - сказал он.  

                                                                                                                      

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен