• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский банк оштрафовали за искажение смыcла в рекламе

Общество, 14:09 25 октября 2016

Административный штраф в 300 тыс. рублей, назначенный "Стройлесбанку" тюменской антимонопольной службой, оставлен в силе. Арбитражный суд Западно-Сибирского округа вынес решение о законности постановления Тюменского УФАС России о привлечении банка к административной ответственности за нарушение закона о рекламе.

Нарушение рекламного законодательства банк допустил в рекламных буклетах, которые распространял в операционном зале. Буклеты содержали информацию о предоставлении банком кредитов для малого и среднего бизнеса.

В рекламном тексте указывались только привлекательные условия кредита, такие как срок и сумма кредитования. Условия же определяющие полную стоимость кредита для заемщика отсутствовали. Такая реклама может привести к искажению сути банковской услуги и ввести в заблуждение потребителя. Это запрещено частью 3 статьи 28 закона о рекламе.

Рассмотрев решения двух предыдущих судов, суд кассационной инстанции не нашел оснований для отмены постановления Тюменского УФАС России, а жалобу "Стройлесбанка" оставил без удовлетворения, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен