• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели Тюменской области готовы к морозам

Общество, 10:05 26 октября 2016

Круглосуточное дежурство мобильных пунктов обогрева организовано для оказания помощи участникам дорожного движения в случаях понижения температуры окружающей среды до -30°С и ниже Главным управлением МЧС России по Тюменской области.

Мобильные пункты обогрева обслуживают участки федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Омутинском Ишимском и Исетском районах.

Все они оснащены комплектами теплой одежды и обуви, одеялами, горячим чаем и питанием. В арсенале имеется и медицинская укладка, в комплект которой входят специальные шины для фиксации переломов конечностей, жгуты, термоодеяла предназначенные для тех, кто пострадал от переохлаждения и многое другое. Для оказания технической помощи неисправным транспортным средствам, есть тепловая пушка, жесткая сцепка, паяльная лампа, шанцевый инструмент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

В период холодов вовремя подоспеть к водителям помогают камеры видеонаблюдения, расположенные на федеральных трассах. Всего на территории области их 9. Оперативно-дежурная смена центра управления в кризисных ситуациях региона ведет мониторинг круглосуточно.

Прикрытие федеральных автомобильных дорог на территории Тюменской области осуществляют 20 подразделений федеральной противопожарной службы, в том числе привлекается Тюменская областная служба экстренного реагирования, состоящее из 3 подразделений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен