• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поджигателя часовни задержали на Урале

Происшествия, 10:16 26 октября 2016

Подозреваемого в поджоге строящейся в Челябинске часовни задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ региона.
 
Им оказался местный житель 1980 года рождения. Подозреваемый ранее был судим за преступления против личности и собственности, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за уничтожение или повреждение чужого имущества.

В конце ноября 2015 года неустановленное лицо совершило поджог строящейся деревянной часовни по ул. Салавата Юлаева. При проведении осмотра места происшествия были обнаружены различные пластиковые емкости с остатками бензина и машинного масла.

По данному факту в отделе полиции "Калининский" УМВД России по Челябинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога". 

В настоящее время полицейские выясняют мотивы совершения поджога строения подозреваемым, проводят мероприятия, направленные на проверку его причастности к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен