• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путевки по софинансированию в загородные лагеря могут приобрести тюменские родители

Общество, 11:51 26 октября 2016

Первые заезды на осенние каникулярные смены в детских загородных оздоровительных центрах Тюмени начнутся 31 октября.

Для отдыха мальчишек и девчонок выделено более 1,4 тыс. бюджетных путевок, из них более 800 на условиях софинансирования из средств областного бюджета. Около 600 путевок выделено для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-сирот, которые поедут оздоравливаться за счет областного бюджета. 

Полная стоимость путевок на каникулярную смену - от 4,6 до 15 тыс. рублей. Родительская плата по программе софинансирования составляет от 50%. Для того, чтобы приобрести путевку по программе софинансирования на осеннюю каникулярную смену, необходимо воспользоваться формой электронного бронирования на сайте www.rerik.ru. В системе необходимо ввести персональные данные ребенка, выбрать детское учреждение, дату и время посещения специалиста. После заполнения формы на экране появляется номер талона, приходит оповещение на мобильный телефон.

Всего на осенних каникулах будет работать 16 детских загородных оздоровительных организаций, в 14 из них выделены путевки по программе софинансирования. В наличии имеются путевки в учреждения первого и второго класса: "Олимпийская Ребячка", "Алые паруса", "Энергетик", "Витязь" и другие, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Записаться к специалисту можно через форму электронного бронирования на сайте www.rerik.ru, справочная информация по телефону 52-97-53.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен