• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


После обращения в приемную "Единой России" семья с особым ребенком получит жилье

Общество, 17:34 26 октября 2016

Мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, обратилась к депутату Государственной думы Николаю Брыкину в региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Женщина рассказала, что вскоре после рождения дочери умер супруг.

"У нас была очень счастливая и благополучная семья. Муж занимался мебельным бизнесом, у него на производстве был дружный коллектив. Но после его кончины не получилось удержать дело на должном уровне. Дочь – инвалид с детства, пришлось все время уделять заботе о ней, на работу времени не оставалось", - пояснила она.

Заявительница добавила, что устроиться на работу у нее не получается. Все время она проводит в занятиях с ребенком: "У нас наметился прогресс, дочь уже начала ходить, думаю, что и речь сможем развить, я все для этого сделаю. Но есть большая проблема – отсутствие собственного жилья".

Николай Брыкин уточнил у посетительницы, при каких обстоятельствах семья осталась без квартиры, и сколько средств уходит на аренду. Выяснилось, что стоимость аренды сопоставима с совокупным объемом пенсии и пособия, которые получают мама с дочерью.

"В данной ситуации нельзя оставаться безучастными. Это вопрос, который не терпит долгого разбирательства, его нужно решать на месте и по существу. У любого ребенка должен быть дом, устроенный быт, полноценное питание. Мы, конечно, сделаем депутатский запрос о возможности выделения жилья в городскую администрацию, но при этом уже сегодня окажем содействие в оплате аренды", - подчеркнул Николай Брыкин.

Депутат рассказал о возможности привлечь финансирование в рамках взаимодействия с региональным общественным фондом "Защита Отечества", где он является первым заместителем председателя правления.

"Мы возьмем на себя возмещение стоимости аренды квартиры. Кроме того, в ближайшее время рассмотрим возможность приобретения для вас индивидуального жилья. Задействуем коллег по фонду, думаю, что и бизнес-сообщество города не останется безучастным", – добавил Николай Брыкин. Он подчеркнул, что возьмет этот вопрос под личный контроль.

Пенсионер, проживающий в областной столице, попросил проинформировать его о льготах, предоставляемых по взносам на капитальный ремонт для пожилых граждан. По его мнению, коммунальные платежи ему начисляют неправильно, он попросил разобраться в ситуации. Депутат принял обращение в работу и отметил, что после проработки проблемы заявителю будут даны детальные разъяснения по его вопросу, а также оказано содействие в налаживании отношений с ТСЖ, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен