• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени развивают преемственность дошкольного и начального образования

Общество, 18:41 26 октября 2016

Акция "Навстречу друг другу" стартовала в тюменских школах. Она направлена на развитие преемственности и непрерывных связей дошкольного и начального общего образования.

Как сообщает "Мегатюмень", в рамках акции педагоги школ и детских садов посещают открытые занятия и уроки, знакомятся с требованиями школьного обучения и организаций образовательной деятельности в детских садах.

Первыми в гости к нынешним первоклашкам пришли их недавние наставники – воспитатели детских садов. Учителя первых классов показали им методы и приемы работы с юными школьниками. А уже в ноябре учителя начальных классов отправятся с ответным визитом в детские сады. Воспитатели подготовительных групп покажут, как они занимаются формированием элементарных математических представлений, познавательным развитием, речью детей.

Завершится акция круглым столом, где педагоги обсудят вопросы адаптации первоклассников, использования индивидуальных карт развития детей учителем школы, перехода на федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) второго поколения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен