• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат Госдумы Эрнест Валеев провел прием в Тюмени

Политика, 11:10 27 октября 2016

Нерешенные вопросы трудовых отношений, оформления имущественных прав и другие темы стали для жителей области поводом обратиться к депутату Государственной думы Эрнесту Валееву. Парламентарий провел личный прием в  общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в Тюменской области.

Жительница Тюмени ходатайствовала за своего внука, работавшего в полиции и в 2014 году получившего серьезные ранения при исполнении. Она утверждает, что у молодого человека незаконно сняли группу инвалидности. "Он получил четыре выстрела, в результате у него нет одной почки, повреждены селезенка, кишечник и позвоночник. По какой причине моему внуку не подтвердили инвалидность?", – задала вопрос заявительница.

Чтобы разобраться в ситуации, Эрнест Валеев попросил привести на прием самого пострадавшего. "Если его права были нарушены, я непременно вмешаюсь, вникну и разберусь, в чем дело. В первую очередь нужно установить, была ли вашему внуку выплачена положенная компенсация за полученные увечья", – отметил депутат.

Пожилая женщина обратилась с проблемой жилищного характера. Более 40 лет назад она получила ордер на служебное жилье, которым и пользуется все эти годы. Недавно семья решила оформить его в собственность, но оказалось, что это невозможно. Эрнест Валеев пояснил, что в таком случае необходимо обратиться в суд и в судебном порядке обжаловать отказ компании в передаче квартиры.

Споры с работодателем также стали причиной обращения еще двух посетителей. Одному из них уже три месяца не выплачивают заработную плату. Другая – молодая мать-одиночка – пожаловалась, что не получает пособие по уходу за ребенком. По  словам женщины, с помощью давления и угроз ее принуждали расторгнуть трудовой договор еще во время беременности. После отказа написать заявление по собственному желанию работодатель выдвинул против нее обвинения в нарушении трудовой дисциплины. Парламентарий принял эти обращения в работу и обещал оперативно направить запросы в прокуратуру Тюменской области, которая проведет проверки по данным фактам, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен